• 0
Ежедневно 10:00 - 20:00

SHURE

Компания Shure прошла тернистый путь прежде чем о ней узнали во всем мире. Именно ставка на качество продукции позволила фирме получить свое развитие. Популярность не приходит сразу и это знали в компании, но они за ней и не гнались, у них был идея и великий энтузиазм.

История Shure

Переоценить степень воздействия звуков на человека невозможно. С первого и до последнего дня они окружают нас круглосуточно. Основные характеристики звука — его сила, частота и тембр, действуя на мозг, вызывают у людей совершенно разные, зачастую противоречивые чувства и эмоции. Эти особенности звука человек использует для воздействия на аудиторию тысячи лет. В старину оратор или музыкант для достижения нужного эффекта мог использовать только акустические особенности площадки, на которой выступал.

С появлением аппаратуры, передающей звук слушателям, ситуация в корне изменилась. Каждое слово, каждая, даже самая тихая, нота теперь были одинаково хорошо слышны всем слушателям. Звук стал громким и четким. Но возникла другая проблема - зачастую искажалась его тембральная окраска. На борьбу с этим недостатком направили свои усилия ученые и изобретатели со всего мира.

компания shure

Одним из таких энтузиастов стал бизнесмен из Чикаго Сидни Шур. Основав предприятие «Shure Radio Company» в 1925 году, он успешно занимался продажей радиодеталей, поставляя их производителям приемников. Спустя три года в бизнес вошел брат основателя Сэмюэль, а предприятие было переименовано в «Shure Brothers Company». К этому времени в компании трудилось более 75 человек. Великая депрессия 30-х годов внесла в планы предпринимателей свои коррективы. Штат предприятия был значительно сокращен, а деятельность свелась к поставкам комплектующих фирме-производителю микрофонов.

Cоздание первого микрофона Shure

История создания первого микрофона «Shure» началась в 1931 году под руководством совсем молодого инженера Ральфа Гловера. Уже в следующем году на рынке появился угольный микрофон модели 33N, который быстро завоевал популярность благодаря своим высоким техническим характеристикам и малому весу. Спустя ещё год, свет увидел конденсаторный микрофон 40D, а в 1935 году пьезоэлектрический модели 70. Настоящий успех пришел к фирме с разработкой модели 55 Unidyne в 1939 году. Благодаря своим прекрасным характеристикам, этот микрофон стал самым узнаваемым в мире.

shure 55

Во время Второй мировой войны продукция фирмы поставлялась в вооруженные силы США. В 1946 году фирма стала корпорацией и сменила название на «Shure Brothers Incorporated».

1953 год был ознаменован выпуском первой беспроводной микрофонной системы. Радиосистема Shure SM 58, которая производится с 1966 года по настоящее время, стала эталоном качества среди вокалистов, а микрофоны shure Beta 57 и shure Beta 58 открыли еще одну линейку продукции в 1989 году. В 2003 году компания была отмечена технической премией «Грэмми» за ощутимый вклад в развитие мировой индустрии звукозаписи. Всемирно известные музыканты и исполнители успешно используют продукцию «Shure» в своих выступлениях.

Деятельность компании сегодня не ограничивается производством одних микрофонов. Заслуженным спросом у музыкантов, исполнителей, ди-джеев и звукорежиссеров пользуются и другая продукция от компании: радиосистемы, наушники, мониторы, микшеры, звуковые процессоры, звукосниматели для проигрывателей виниловых дисков и аппаратура для проведения конференций. Сотни наименований продукции и аксессуаров созданы для того, чтобы донести слушателям чистый и достоверный звук без малейших искажений.

Производственные мощности корпорации расположены в США, Мексике и Китае, а официальные представительства фирмы разбросаны по всему миру.

В нашем интернет-магазине представлены радиосистемы и микрофоны Shure

 

Также возможно вам будет интересно почитать: