• 0
Ежедневно 10:00 - 20:00

Профессиональное звуковое оборудование

Акустические системыДа будет звук!
Не нужно быть профессионалом, чтобы отличить качественный звук профессионального оборудования от шипения-хрипения любительской аудиосистемы. Качественный звук – залог успеха любого мероприятия. Будь то домашняя дискотека для друзей или концерт в клубе. Важно понимать, что профессиональный звук – это совершенно иной уровень, гораздо большие возможности! Тот, кто хоть раз прочувствовал это на себе, больше никогда не сможет вернуться к любительскому звучанию!

Что такое профессиональное звуковое оборудование и чем оно отличается от любительского?

Акустические аудиосистемы, активные и пассивные колонки, микрофоны, микшерные пульты, сабвуферы – это и много другое должен иметь в своем арсенале тот, кто хочет получить качественный звук. Выбирая аппаратуру, в первую очередь стоит обратить внимание на ее технические характеристики, а не на внешний вид. Даже самый обычный провод, соединяющий микрофон и колонку может быть дорогостоящим и незаменимым атрибутом качественного звучания на концерте. А в самой простой (казалось бы) колонке могут находиться хитрые детали типа встроенных усилителей, излучающих головок, выдающих звук высокого качества в разных диапазонах.

Выбор звукового оборудования

Перед заказом профессионального звукового оборудования нужно обязательно учесть такой фактор, как мощность звука. Для коттеджа или небольшого ресторана Вам понадобится одна комплектация, для концертной площадки – совсем другая. Малая мощность может стать причиной некачественного звука. Главный критерий оценки – Ваш слух. Всегда слушайте колонки перед покупкой. Слушайте их порознь и вместе, слушайте на малой и на полной громкости. Также стоит прослушать их звучание без тембровой коррекции, т.е. чтобы все регуляторы тембра на микшерском пульте или предварительном усилителе были поставлены в позицию «ноль». Ведь именно такой режим позволяет судить о ровности звучания акустических систем, об их чувствительности на верхах и низах.
Скупой платит дважды! А то и трижды. Эта народная мудрость, в конечном итоге, все же, приводит к покупке профессиональной техники.

Если опыта в выборе профессионального звукового оборудования у Вас нет, не стоит гнаться за «смешными» ценами. Если качественный звук продается по цене намного ниже рыночной, стоит задуматься. Приобретая звуковое оборудование с рук, Вы лишаетесь гарантии и можете нарваться на аппаратуру с дефектами.

Качественный звук:

Для профессиональных звуковых систем:

 

Для чего обычно хотят купить профессиональное звуковое оборудование: для кафе, для конференций, для актового зала, для клуба, для торгового центра, для дома, для ресторана, для бара, а также концертное звуковое оборудование.

Если у вас есть продукция фирмы Apple - то актуальна - акустическая система для iphone.

 

 

Также возможно вам будет интересно почитать: