• 0
Ежедневно 10:00 - 20:00

Бюджетные акустические системы для концертных залов, площадок

Особенностью акустической аппаратуры для такого рода залов и площадок является возможность использования АС в качестве концертного монитора или как их дополнение, при размере сцены более 5 метров. Оптимальным бюджетным вариантом для такой категории являются АС Behringer.

Концертные акустические системы должны обладать качественным звучанием, именно это свойство их и выводит на концертные площадки.

1) Самой простой концертной акустикой из разряда эконом можно назвать Behringer B115W, разобраться в которой способен даже новичок. Данная автономная портативная система одна из наиболее компактных от компании Behringer, что позволяет устанавливать ее не только на акустическую стойку, но и на стол. Особенностью можно назвать встроенный Bluetooth, который позволяет управлять АС дистанционно с любого устройства, и использовать беспроводной микрофон.

Behringer B115W

Также систему отличает 2-х канальный микшер с отдельными Mic/Line входами, при 2-х полосном эквалайзере. Недостатком можно назвать относительно низкую мощность – 700Вт в низкочастотном и 300Вт в высокочастотном диапазоне, но этого для многих концертных залов и площадок - будет достаточно!

2) Высокомощная АС behringer B812NEO имеет преимущество при работе в низкочастотном диапазоне. Благодаря цифровому подавителю шума с обрезным НЧ-фильтром звук не искажается при мощности до 1200Вт. Усилитель класса D обеспечивает высокую выходную мощность в RMS 800Вт и Peak 1200Вт.

behringer B812NEO

Корпус из композитного пластика обеспечивает высокое звуковое давление, а крупноформатный рупор имеет большой угол рассеивания. В 2х полосную АС интегрирован микшер для живого звука и воспроизведения записи.

3) Модель behringer B612D обеспечивает наилучшее соотношения мощности и веса (1500 Вт при 22,2кг), благодаря технологии усилителя Class-D и системе внутреннего переключения питания. АС EUROLIVE D оптимально подходит для воспроизведения высокочастотного звука, благодаря активному ВЧ фильтру. Встроенный процессор имеет защиту LF/HF, что позволяет существенно снизить искажения в ВЧ диапазоне.

behringer B612D

При превышении выходного уровня, процессор может привлечь резервные ресурсы, сократив программные басы. АС контролирует выходные параметры, улучшая звучание изменением характеристик.

4) АС behringer B912NEO имеет мощность 1200Вт и усилитель класса D с улучшенными звуковыми характеристиками. Система оснащена ВЧ-драйвером 1.75", с неодимным магнитом и диафрагмой из титана. Длинноходный динамик для НЧ-диапазона 12" имеет высокую акустическую мощность, давление которой усиливается благодаря композитному пластиковому корпусу и рассеивается экспоненциальным рупором.

behringer B912NEO

Системное управление организовано на базе 24-х битного интегрированного процессора и цифрового корректора с коррекцией в фазе или по времени.

5) Профессиональная активная АС Behringer B115mp3 считается одной из лучших EUROLIVE систем. Облегченная модель, весом в 17,7 кг. имеет мощность 1 кВт. Отличает ее встроенный MP3 плеер с жидкокристаллической панелью, 8-ми кнопочным интерфейсом и широким функционалом. Можно использовать беспроводной микрофон через USB-разьем.

Behringer B115mp3

Цифровой процессор одновременно обладает низким уровнем шума и высокочастотным усилителем, что позволяет использовать АС в качестве профессиональной аппаратуры. Запатентованный DSP процессор оснащен корректирующим ограничителем с двойной защитой, 2-х полосным эквалайзером и активным кроссовером, что в целом дает низкий уровень искажения. Систему можно использовать в качестве сценических мониторов или подключить дополнительные колонки через XLR Link выход.

Теперь вам более менее понятно как выбирать бюджетные акустические системы для концертных залов, площадок, но все же еще пару подсказок.

Выбирать АС следует исходя из ее назначения, навыков пользователя, требуемой мощности и компактности, а также основного воспроизводимого репертуара. Для площадок с неприхотливой или ограниченной аудиторией можно выбрать простую в использовании АС Behringer B115W Eurolive. В качестве портативной универсальной аппаратуры для концертного зала можно выбрать АС Behringer B115mp3 Eurolive, которая требует больше внимания от звукотехника, однако обеспечивает лучшее качество. Для рок площадок и клубов подойдет система behringer B612D Eurolive с качественным НЧ-фильтром.

Также из интернет-магазина:

 

Также возможно вам будет интересно почитать: