• 0
Ежедневно 10:00 - 20:00

Гитары Yamaha (Ямаха)

гитары Yamaha

Гитары Yamaha бывают акустические, электро и классические. Если брать по цене, то они больше относятся к бюджетным гитарам, предназначенные для новичков. Однако есть отдельные примеры очень дорогих гитар, которые составят компанию таким фирмам как Ibanez, Fender и другие.

Материалы и внешний вид

Акустические гитары Yamaha, гриф которых изготовлен из клёна, более твердые за счет свойств этого дерева. Помимо клёна, гриф гитары могут делать из палисандра и черного дерева. Для Ямах обычно стараются использовать клён. Такое же относится к грифам классических гитар этого производителя.

Внешне такие гитары не могут не понравится, ведь дизайн и вид музыкального инструмента продуман до мелочей. Акустическим гитарам Ямаха присущи длинные, узкие и тонкие грифы. Такая форма грифа прибавляет удобства в игре. Колки обычно металлические, но даже если они вовсе не такие, их стараются маскировать под металлический цвет.

Электрогитары Yamaha также изготавливаются из дерева, но уже другого. Вообще липа и ольха - деревья, которые чаще всего берутся для производства электрогитар. Все гитары между собой похожи. Некоторые гитарные фирмы не производят инструменты для левши, но Ямаха считает, что в музыке нуждается каждый человек.

Почему на многих классических гитарах установлены нейлоновые струны? Да, потому что с такими струнами легче учиться новичкам, ведь они мягкие и значительно меньше давят на пальцы левой руки.

Существуют укулеле фирмы Yamaha(в нашем магазине Ямаха в данной категории не представлена, но есть другие здесь - укулеле). Это маленькие четырёхструнные гитары, полностью отражающие своим внешним видом настоящие гитары. Они имеют лишь 4 тоненькие струны, и звучат очень мелодично. Играть на укулеле и на гитаре - две разные вещи.

Каким образом материал гитары влияет на звук

Верхняя дека акустической гитары Ямаха обычно из ели, либо же кедра. За счет ели, гитара Yamaha имеет насыщенную звонкость и резкость звука. Дека из кедра демонстрирует звук более мягким и нежным. Опытному гитаристу легче определить, из чего сделана гитара, это помогает узнать свой выбор при покупке инструмента. Кому удавалось играть на акустической Ямахе, смело утверждают, что громкость и звонкость гитар, в сравнении с гитарами других производителей, достаточно высокая. Гитара данного производителя пользуется большой популярностью, она нравится музыкантам. Обечайки таких гитар созданы из красного дерева, но бывают из палисандра и клёна.

Красное дерево делает музыкальный инструмент более мягким, с глубоким пронизывающим звуком. Такое отличие больше всего будет заметным, если играть перебором.

Дизайн

Гитары Yamaha примечательны своим дизайном. Благодаря качественно подготовленной древесине для изготовления, гитара становится настоящим инструментом в руках музыканта. Современная обработка дерева позволяет гитаре выглядеть по-настоящему изящной, красивой, захватывающей дух.

При покупке гитары Ямаха нужно глядеть на толщину струн. Бывает, что струны гитары очень толстые. Это не должно вводить в заблуждение человека, поскольку многие гитары именно с толстыми струнами. Чем толще струна, тем мощнее звук.

Смотрите в нашем интернет-магазине:

 

 

Также возможно вам будет интересно почитать: