• 0
Ежедневно 10:00 - 20:00

Как делают барабаны

как делают барабаныСегодня будем разбираться с вопросом: "Как делают барабаны?" Нам пишут люди, которые играют на барабанах, но как их делают не знают и им бы хотелось узнать как это происходит, сам процесс и так далее.

Для создания каркаса барабана используют определенные породы деревьев, например, клен, который позволяет создать определенный резонанс звука. Прежде чем мы получим наш музыкальный инструмент, деревянную заготовку прогоняют через серию станков, паровых машин и специальных сгибателей, склеивают, стачивают, делают специальные отверстия. На все эти процессы уходит около 1 недели, смотрим видео:

Ламинированный барабан имеет другой звук, но и делается он немного по другому(на видео выше это также рассматривается).

Полиэтиленовый терефталат - это материал, из которого изготавливают круги для искуственной кожи, которую потом натягивают на барабан. Специальный алюминиевый обруч, на котором закрепляется кожа, сделан тоже не просто так, применяется высокоточные станки, которую делают самую ответственную работу(сварка швов и точные отверстия). Более подробно на следующем видео, из которого вы также узнаете как наносят специальное покрытие на искусственную кожу барабана:

И вам, наверняка, известно, что чем больше диаметр барабана - тем ниже звук.

Не все барабаны делают из клена, также применяются и другие породы деревьев, например - ясень, так как он также обладает хороший акустическими свойствами. А из следующего видео вы узнаете зачем и как применяется коровья кожа при изготовлении барабанов Конго:

Мы надеемся, что вы узнали как делаются барабаны и сложили свое представление об этом.

В нашем интернет-магазине представлены:

 

Также возможно вам будет интересно почитать: