• 0
Ежедневно 10:00 - 20:00

Оборудование для диджеев

Больше звука!

«Не стреляйте в  DJ, он сводит, как умеет!» Чтобы не услышать такое в свой адрес, нужно один раз не поскупиться и потратиться на профессиональное DJ оборудование. Для начала карьеры Вам понадобятся как минимум четыре предмета: 2 DJ проигрывателя, DJ микшер и профессиональные наушники для диджея. Это, как говорится, основа основ. Не важно, хочешь ли ты быть профессионалом и играть в раскрученных клубах или же развлекать друзей на домашних вечеринках.

Микшерные пульты

Без них не обойтись никак. Микшер, грубо говоря, поглощает музыку от двух источников и «смешивает» их вместе. Микшерный пульт – это тот самый проводник, который обеспечивает взаимодействие всего твоего профессионального арсенала. У Вашего главного помощника, DJ микшера, просто обязана присутствовать функция прослушивания в наушниках (CUE), кроссфейдер и трёх-полосный эквалайзер. А еще круче, если это последние новинки: Pioneer djm 2000 или Pioneer djm 900. Или новинка для начинающих, где есть полезная запись на флэшку хорошего качества: Pioneer djm 350 (цену можно узнать пройдя по ссылке).

Научиться микшировать реально и на самой простой модели, но только дорогое оборудование для диджея дает лучшее качество звука, чувствительное управление и долгую эксплуатацию. Еще один нюанс – число каналов. Для новичков достаточно всего двух. К такому пульту можно подключить одновременно два CD-проигрывателя и два проигрывателя виниловых пластинок, при этом Вы с легкостью сможете переключаться с одного звукового источника на другой. Если Вы хотите работать на публику, обратите внимание на наличие входа для микрофона. На большинстве моделей регулятор громкости автоматически включен в один из звуковых каналов.

Источники звука или проигрыватели

Оборудование для диджеев - проигрыватели

Источники звука бывают двух видов: классические виниловые проигрыватели и CD. Среди виниловых обратите внимание на проигрыватели с прямым приводом. CD проигрыватели для диджея бывают рэковые и настольные. В простых версиях возможно воспроизводить лишь аудио- CD и менять скорость, в продвинутых можно делать скретч, проигрывать mp3, использовать эффекты.

Уши, уши! - наушники

Обязательный инструмент ди-джея – наушники для DJ. И здесь точно не стоит экономить. Хорошие «уши» обойдутся как минимум от 100$! В противном случае Вы можете просто оглохнуть. Тем более, если Вы работаете в ночном клубе, Вы должны слышать ВСЕ, кроме музыке на танцполе. Наиболее популярные на сегодняшний день(2014 год, да думаю и в 2015 не сильно изменится картина) - Наушники Sennheiser HD25SP II:

Оборудование для диджеев - наушники

На что обратить особое внимание? Если Вы хотите стать DJ, то в наушниках Вы будете проводить ни один час. Выбирайте модель полегче, с длинным шнуром и мягкой подушкой(иначе потом узнаете как такой легкий аксессуар может давить на голову). Что касается технических характеристик, хорошие наушники должны быть широкочастотными: от 5  до 30 000 Гц.

Мониторы для DJ

Оборудование для диджеев - мониторы

Без мониторов DJ не может четко слышать свою игру, да и на начальном этапе необходимая вещь. В каждом клубе есть мониторы для диджеев, именно по ним он определяет свою игру, где надо подкорректирует. Очень важно слушать и мониторы и наушники, чтобы игра была идеальной. Поэтому важно купить хорошие мониторы для диджеев, чтобы не пострадал ваш слух.

 

Технический прогресс не стоит на месте. Возможности современного оборудования практически не имеют предела, поэтому главное не только купить дорогую технику, но научиться использовать весь ее потенциал!

Удачной покупки dj оборудования! Вы должны стать диджеем!

Дополнительные ссылки:

Оборудование для диджея:

 

В нашем интернет-магазине Вы найдете все для продуктивной работы диджея.

 

 

Что ищут в интернете по запросу диджей(очень интересно): скачать диджей, слушать диджей, бесплатно диджей, песня диджей, музыка диджей, лучшие диджей онлайн и тд.

 

Теперь вы знаете какое оборудование нужно для диджея!

 

 

Также возможно вам будет интересно почитать: