• 0
Ежедневно 10:00 - 20:00

Бюджетные акустические системы для школьных мероприятий, вечеринок

Обычно главные требования, предъявляемые к звуковому оборудованию муниципального назначения для школ – это бюджетность и компактность. Зачастую высокой мощности от таких АС не требуется, поэтому покупать системы мощностью в киловатт нецелесообразно. Аудиосистемы для школьных мероприятий и вечеринок обычно весят и стоят в несколько раз меньше профессиональных звуковых устройств, за счет относительно низких характеристик мощности и звукового давления.

К легким бюджетным АС, которые оптимально подойдут для школьных нужд, можно отнести аппаратуру Behringer, моделей:

  • B208D
  • B210D
  • B212D
  • B108D
  • B110D

1) Двухполосная АС Behringer B208D имеет программную мощность 175 Вт и пиковую до 200 Вт. Систему отличает хорошее качество звука на предельном уровне звукового давления, при очень компактных габаритах и общей легкости аппаратуры (6,66 кг). В этой модели комания впервые применили усилитель класса «D», с частотным диапазоном от 65 Гц до 20 кГц. Высокая мощность при маленьких габаритах достигается благодаря 8-дюймовому НЧ-излучателю и 1.35" компрессионному ВЧ-излучателю.

Behringer B208D


2) Отличие АС Behringer B210D заключается в 10-ти дюймовом длинноходном НЧ излучателе. На компрессионном ВЧ излучателе с титановой диафрагмой установлена цепь защиты драйвера от перегрузки. Модель можно использовать как напольный монитор на 3,5см штативе. Вес аппаратуры составляет 8,52 кг, что делает устройство удобным для транспортировки и установки на дощатую сцену. Надежная конструкция гарантирует долговечность эксплуатации, а эргономичные ручки повышают удобство перестановки.

Behringer B210D

3) Если вас интересует мощная бюджетная аппаратура, то можно выбрать Behringer B212D. В 2-х полосной активной системе пиковая мощность достигает 550 Вт, при программной в 350 Вт. В жестком пластиковом корпусе, черной или белой расцветки, установлена пара автономных излучателей - 12" НЧ и 1,35" ВЧ диапазона. В системе установлен оптический лимитер и динамический эквалайзер. Вес АС составляет 14,5 кг, и такая система подойдет для вечеринок на открытых площадках, поскольку для закрытого помещения габариты и мощность выше, чем требуется.

behringer B212D



4) Для живых выступлений с параллельным воспроизведением аудио подойдет АС Behringer B108D, мощностью в 300 Вт. 2-х полосный эквалайзер с интегрированным звуковым процессором обеспечивает отличное звучание даже при превышении допустимого уровня. Для цифровых микрофонов реализована функция “беспроводная готовность”. Дополнительно встроен Line-выход для подключения проводных звуковых устройств. В АС встроен усилитель Class-D, обеспечивающий хорошее звучание при компактных размерах. Установлены 8" НЧ-вуфер и 1,35" алюминиевый компрессионный динамик для ВЧ диапазона.

behringer B912NEO

5) Еще одна аудиосистема для усиления живого звука и воспроизведения записей – Behringer B110D. Данная АС имеет низкочастотный динамик, радиусом в 10", что позволяет добиться более глубокого звучания в НЧ диапазоне. Мощность системы также составляет 300 Вт, и ее можно использовать как напольный монитор на штативе 3,5 см. Для интеграции с другим звуковым оборудованием, установлена опция подключения к ULM микрофонам и встроен Line-выход. Для широкой звуковой дисперсии установлен широкоформатный экспоненциальный рупор.

behringer B912NEO

Для ограниченных помещений и залов, а также небольших площадок, мощность АС около 300 Вт вполне достаточна. Системы имеют возможность воспроизвести практически все звуковые уровни на слышимом диапазоне, кроме самых низкочастотных. Встроенный звуковой процессор, эквалайзер и усилитель Class-D обеспечат хорошее и ровное звучание как записи, так и живого звука. На школьных мероприятиях и вечеринках, 2-х полосные АС можно использовать как усилитель голоса и музыкальное устройство, при желании даже одновременно.

Также из интернет-магазина:

 

Также возможно вам будет интересно почитать: