• 0
Ежедневно 10:00 - 20:00

Итальянская акустика для корпоративов, ресторанов, клубов

Для клубов и ресторанов музыка является необходимой составляющей их атмосферы, положительных отзывов и следовательно их доходов, поэтому это основа основ и владельцам таких заведений следует обратить пристальное вниманием, именно на звук и его качественные характеристики. На некоторых площадках, например, караоке-бары и танцклубы, - она, вообще, играет основную роль в привлечении клиентов. Если вы хотите повысить репутацию ресторана и время пребывания гостей, то пора начать инвестировать в качественную аудио-систему, которая также значима как хороший подбор песен. Выбор может оказаться достаточно непростым занятием, так как существуют большое количество информации, да еще часто на непонятном жаргоне. Чтобы облегчить вам эту задачу, мы подобрали 5 наиболее подходящих акустических систем.

Но для начала кратко осветим условия, на которые, прежде всего, стоит обратить внимание при покупке АС.

Во-первых, на размер. Низкие частоты требуют больших динамиков, чтобы соответствовать длинным волнам басовых сигналов, а высокие наоборот. Таким образом, избегайте предложений купить маленькие колонки с заявленной высокой мощностью, обычно это не может не соответствовать действительности. Если хотите получить высококачественный звук, особенно в низкочастотном диапазоне, необходимо выбирать акустику большего размера (от 12"). Следующий фактор – это вес. Тяжелые – более крепкие и производят меньше помех. В слишком легких музыка будет сотрясать корпус, создавая воздушную компрессию волн, тем самым погашая подлинное звучание. Кроме того, приоритетной является и мощность. Как правило, на одного посетителя рассчитываются 5 ватт, и если ваше кафе вмещает не более 40 человек, то 200 Вт АС вполне достаточно. Для клубов на 100 персон нужно как минимум 500 Вт и так далее, чем больше людей, тем больше ватт.  

Что мы можем посоветовать Вам из акустики для ресторанов, клубов и корпоративов: 

1) FBT DJ 15A – 2-полосная профессиональная акустическая система со встроенным 2-канальным микшером, которая идеально подходит для использования на корпоротивах, в театрах, ресторанах.

FBT DJ 15A

Она имеет 48Гц – 20 кГц частотный диапазон и цифровой процессор для защиты от перегруза во время исполнения. Ди-джеям понравится наличие 4 DSP пресетов, стерео RCA входа, XLR выхода с моно/стерео переключателем, НР фильтра и регуляторов уровня, пресетов. Класс-D усилитель снабжает 15" НЧ динамик 350W и 1" высокочастотный  - 100W. Полипропиленовый корпус оборудован 90 x 60° рупором, 2 х М10 точками подвеса и утопленными ручками.

2) С корпоративами, которые проходят в помещении или на открытом воздухе, отлично справится FBT EVOMaxX 2A. Поскольку она удобная в переноске, имеет достаточный запас мощности (500Вт) и цифровой процессор с четырьмя пресетами эквалайзера, то отлично подходит для постоянной смены обстановки.

FBT EVOMaxX 2A

Кроме того, пригодится эта АС и в небольшом клубе, благодаря конусообразному корпусу, который можно использовать как монитор. Основные характеристики составляют: частотный диапазон 58 – 20000 Гц, динамики 10"/1", SPL 128 дБ, кроссовер 1,8 кГц.

3) FBT EVOMaxX 4A – еще один представитель серии EvoMaxX с превосходным воспроизведением независимо от области применения. 4А характеризуется прочным полипропиленовым корпусом с ручками для переноски и мониторным конусом.

FBT EVOMaxX 4A

Ультра легкий вуфер (12") имеет устойчивое к погодным условиям покрытие, тем самым АС можно пользоваться на улице. Новые класса-D усилители (400/100Вт), продвинутый алгоритм фильтрации, включая динамическую эквализацию в низкочастотном диапазоне, и передовые технологии управления с высоким звуковым давлением (130 дБ) предоставляют всегда надежное, без искажений звучание.

4) Для более крупных мероприятий с большой численностью слушателей подходит FBT MITUS 215A. Она имеет невероятную производительность и неважно функционирует в стационарных инсталляциях или живом звуке.

FBT MITUS 215A

Динамики (15"/2") наделены огромной мощностью благодаря системе bi-amp, которая обеспечивает 1100 Вт низкие частоты и 250 высокие. Вся эта мощь управляется должным образом через панель управления на задней стороне колонки, где есть XLR вход, регулятор громкости, НР фильтр, DSP с 6 пресетами. Все это помещено в корпус из березовой фанеры с устойчивым к царапинам покрытием черного цвета.

5) Следующая модель для ресторанов и клубов FBT Verve 212A. Ее 2-полосный дизайн включает 2 x 12” вуфера с 2,5" катушкой и 1 х 1,4" компрессионный динамик, вмонтированный в 70° x 50° рупор.

FBT Verve 212A

Частотный диапазон 50 – 20000Гц и максимальный SPL 133 дБ безупречно подходят для речевого и музыкального воспроизведения. Мощность составляет НЧ 400 и ВЧ 100 Вт, а панель управления такая же, как во всей серии. Корпус деревянный из березовой фанеры с 6 х М10 отверстиями для подвеса и стальной решеткой для защиты динамиков.

Также из интернет-магазина можно посмотреть на выбор и цену:

 

Еще из интересного: