• 0
Ежедневно 10:00 - 20:00

Как выбрать ударную установку

На сегодняшний день человек, желающий приобрести ударную установку, сталкивается с проблемой выбора барабанов. Ведь в двадцать первом веке ассортимент музыкальных инструментов очень широкий, из-за чего отыскать качественную и оптимальную по цене модель, не зная всех тонкостей, довольно трудно.

Для того чтобы Вам было легче справиться с данной задачей, давайте вначале разберемся, что, собственно, включает в себя ударная установка, и какие бывают ее конфигурации.

как выбрать ударную установку

Как правило, установка состоит из барабанов и тарелок, а именно: бас- барабан, малый барабан, высокий, низкий и напольный том, тарелки Hi-Hat ( расположены на одном корпусе, работают от одной педали), Крэш-тарелка (издает мощное короткое звучание), и райд-тарелка ( производит громкое шипящее звучание).

Определитесь с целью

Прежде чем подбирать конфигурацию, следует определиться с тем, какую Вы цель преследуете, желая приобрести ударную установку. Если Вы хотите просто научиться игре на барабанах и иногда удивлять в приятной дружеской атмосфере своих близких и приятелей музыкой таких стилей, как рок, джаз, блюз, то Вам следует обратить внимание 4-х-компонентную ударную установку, куда входят такие инструменты, как барабан, высокий и напольный тома и бас–барабан. При этом, абсолютно не стоит считать такой комплект несерьезным, это стандартный набор – классика, который очень распространен среди большого количества профессиональных музыкантов. Его прелесть в том, что для такой ударной установки необходимо совсем немного пространства, ее нетрудно перемещать с одного места на другое, к тому же качества звука на высоком уровне.

Имеются также модели ударных установок, состоящие из пяти, шести и более компонентов. Большие сеты нужны для исполнения большого количества современных музыкальных стилей, таких как фьюжн, рок и т.д.

Виды барабанных установок

А теперь поговорим о видах барабанных установок. В зависимости от цены и качества их условным образом делят на шесть классов.
1) Первый класс (sub-entry ) – эти установки не применяются за территорией учебных заведений. Производители : Maxtone, Atomic, Dixon, Coda, Omega и др. Такой тип барабанов подходит для новичков, которые никогда не сталкивались и с игрой на барабанах, либо же для людей юного возраста.

2) Второй класс (entry level) – используют люди, только начинающие играть на баабанных установках. Хорошо подойдет подростку пятнадцати лет, у которого нет достаточного количества средства для покупки более проессиональной модели. Производители: Yamaha YD, Pacific EX, Mapex QR, Sonor Force 507, Tama Stagestar и др.

3) Третий класс (student ) – отлично подходят для уроков игры на барабанах, не для профессионалов. Если у вас решительный настрой и вы стремитесь научиться игре на барабанах на серьезном уровне, то это категория для Вас. Также установка этого типа идеально подойдет для тех, кто хочет играть, используя свой навык как хобби. Производители: Tama Rockstar, Yamaha Stage Custom Standard, Taye Rock Pro, Peavey 501и др.

4) Четвертый класс (semi-pro) – применяют для проведения качественных концертов. Производители: Sonor Sonic Plus II, Ludwig Rocker Pro, Mapex M Birch, Yamaha Rock Tour и др.

5) Пятый класс (pro ) – стандартный набор для профессиональной студии предназначенной для записи звука. Производители: Premier Genista, Sonor Delite, Yamaha PHX, Gretsch Renown.

6) Шестой класс (сustom hand built drumsets) – такие ударные установки производят самое лучшее звучание, их собирают индивидуально, согласно требованиям музыканта, учитывая всевозможные детали, включая качество материала. Производители: Orange County Drum & Percussion, Ayotte Custom Series, Pork Pie Full Pie, Maryland MA и др.

Надеемся, что данная информация будет Вам полезной, желаем Вам удачно выбрать ударную установку и удивлять окружающих своими музыкальными навыками и умениями!

В нашем интернет-магазине представлены (помимо того, что представлено в левой колонке):

 

Также возможно вам будет интересно почитать: