• 0
Ежедневно 10:00 - 20:00

Как правильно выбрать пианино?

Как правильно выбрать пианино?

Как правильно выбрать пианино?Какое лучше? и тд, много вопросов у вас сразу может возникнуть - давайте разбираться.

Выбор такого музыкального инструмента, как пианино – задача не из самых простых. При изучении ассортимента глаза просто разбегаются от разнообразия производителей и моделей. Тем не менее, сегодня мы попробуем дать несколько общих рекомендаций, которые могут пригодиться вам при выборе и покупке.

Выбор пианино

Прежде всего, определитесь, какой инструмент вы хотели бы приобрести – акустическую классику или современный цифровой вариант. Свои достоинства есть и у того, и у другого видов. Акустическое пианино – классика жанра, обладающая чистейшим натуральным звучанием, к которому стремятся производители цифровых инструментов. И, надо сказать, не безуспешно. Современные модели очень близки к акустическому звучанию, но при этом обладают и еще рядом преимуществ: более компактными размерами и привлекательным дизайном, наличием дополнительных функций - запись звука на электронный носитесь, возможность воссоздания партий других музыкальных инструментов, игра в наушниках, не мешающая окружающим людям. Однако далеко не все опытные музыканты приветствуют замену акустики цифровым звучанием, поэтому иногда и возникает критика современного музыкального оборудования, отношение к нему остается двояким.

Главные цели и вопросы при выборе пианино

Чтобы точнее определиться с выбором акустики или электроники, ответьте для себя на вопрос: «Что я хочу получить от музыкального инструмента?» Если ваша цель – освоить основные навыки игры, то для этого лучше подойдет цифровое пианино, оснащенное специальными обучающими программами, которые освоят даже самые маленькие музыканты. Если же ваша цель – совершенствовать ранее полученные навыки и наслаждаться при этом более насыщенным и богатым звучанием, лучше сделать выбор в сторону классического варианта.

Опять же, для игры в домашних условиях вполне достаточно цифрового пианино, а для сценических выступлений больше подойдет акустический "собрат". Словом, все зависит от конкретных целей и предпочтений.

Следующий интересующий нас пункт – это цена. Сразу определите для себя возможный «потолок» и уже исходя из существующей суммы делайте свой выбор. Сравните нескольких производителей, характеристики и наборы функций и подберите оптимальное соотношение «цена-качество» именно для вашего кошелька.

Как выбрать электронное пианино

При выборе цифрового пианино обратите внимание на несколько составляющих. Во-первых, клавиатура. В некоторых моделях она имеет пластиковое покрытие. Однако стоит отдавать предпочтение матовой клавиатуре под слоновую кость, которая не даст пальцам музыканта соскальзывать с клавиш во время игры. Второй пункт – полифония. От ее характеристик напрямую зависит звучание инструмента. В настоящее время на рынке представлены инструменты,  поддерживающие 32, 48, 64, 128 и 256 "голосов" полифонии. Соответственно, чем больше «голосов», тем выше качество звука. В-третьих, обратите внимание на динамики. Тут все просто: чем мощнее, тем лучше. Также при выборе цифрового пианино не забудьте о типе, дизайне и размерах корпуса.
Наконец, пожалуй, наиболее ценная рекомендация – выбирайте музыкальные инструменты известных производителей и покупайте их в проверенных магазинах. Также предварительно лучше проконсультироваться со знающим человеком (например, с преподавателем), который поможет сделать правильный выбор и дать необходимую консультацию. И, наконец, не торопитесь при выборе, не поленитесь потратить свое время на более близкое знакомство с темой, тогда вы получите от купленного вами инструмента именно то, к чему стремились, и сможете с удовольствием наслаждаться игрой. Желаем вам приятных покупок!

Как выбрать цифровое фортепианино

О том как выбрать цифровое электронное фортепиано расскажет профессиональный пианист на видео:

Также мы писали: как выбрать музыкальный инструмент для ребенка

Дополнительные быстрые ссылки из интернет-магазина:

 

Также возможно вам будет интересно почитать: