• 0
Ежедневно 10:00 - 20:00

Полифония в цифровых пианино

В последние годы цифровые пианино демонстрируют стремительный рост популярности, благодаря своим высококачественным звукам, различным функциям, портативности и функциональности. Что открывает огромные возможности практически перед всеми желающими купить фортепиано. Цифровое пианино предлагает музыкантам недорогую альтернативу, которая дает превосходную музыку с полным реализмом и более высокой производительностью. И неважно приобретете ли вы его для дома, сцены или студии, не стоит игнорировать такой важный момент, как максимальная полифония.

Что такое полифония в цифровых пианино?

Полифония в цифровых пианино (от греч. многочисленный звук) определяется как количество нот или голосов, которые могут воспроизводиться одновременно без потерь или многоголосность. Это может показаться необычным, но все довольно просто. Главным образом она относится к числу индивидуальных тонов, которые электронное пианино способно сразу проиграть, вернее процессор, который в него встроен. Цифровые пианино бывают с 32-, 48-нотной полифонией, а современные модели чаще всего оснащаются 64-, 128-, 192- и 256 голосной полифонией. Начиная от 128 и выше - это клавишные профессионального уровня. То есть можно понять, что чем выше полифония в цифровых пианино - тем более качественней и натуральней звук. Для новичков - достаточно и минимального количества, тем более, что большой разницы на слух начинающий практический не определит.

Минимальное количество полифонии, которое встречается в цифровых пианино – это 32 ноты.

Сегодня есть и бюджетные модели электронных пианино с 48-нотной полифонией. Ее можно обнаружить в моделях Casio CDP-130, CDP-230.

64-нотная полифония считается приемлемым стандартом и совершенно подходящей для тех, кто никогда не играл с сустейн педалью. Обратите внимание на модели Yamaha P-45, Yamaha NP-32WH, Yamaha yDP-S31.

Как только вы перейдете на более продвинутый уровень и сможете играть повышенной сложности произведения, то 64 полифонии будет недостаточно, но выход есть - это 128-голосная. Ее можно найти в моделях Casio PX-160, Casio PX-760, Casio AP-260.

Когда речь заходит о 192-голосной полифонии, можно сказать, что это вообще магическое число и многие скажут, что больше и не надо - живи себе и играй в свое удовольствие. И это на самом деле так - 192 - это уже считается профи уровень и звук здесь уже приближается к натуральному и играть можно часами, наслаждаясь приятным звучанием. Сейчас многие современные пианино имеют такое количество, среди них Yamaha DGX-660, Yamaha P-115, Yamaha YDP-S52, Yamaha YDP-143, Yamaha YDP-163

192 голосная полифония в цифровых пианино

256-голосная полифония - только истинные ценители натурального звучания могут купить такой музыкальный инструмент. Представители этого класса, такие модели, например как Casio PX-860, Casio AP-460, Casio AP-650, Yamaha CLP-525.

Мы думаем, что вы поняли суть, что полифония в цифровых фортепиано означает "натуральность звучания", исходя из этого вы можете сделать свой выбор и купить себе достойный музыкальный инструмент. По всем вопросам обращайтесь к нашим менеджерам.


 

Как путь выбрать решать вам! Но для начала - Научиться читать ноты на пианино

 

Смотрите также: несколько советов о том, как выбрать пианино.

 

Также мы писали: выбор музыкального инструмента для ребенка

Выберите пианино с нужным вам количеством голосов (полифонией) интернет-магазина:

 

 

Также возможно вам будет интересно почитать: