• 0
Ежедневно 10:00 - 20:00

Какой музыкальный инструмент подарить

Существуют различные видения того, как можно поздравить человека. Праздники бывают разными: Новый год, День рождения, 8-е марта, День свадьбы и другие, – и каждый раз необходим оригинальный подход к поздравлению. Если говорить о подарках, то и здесь сложно выбрать что-то универсальное, что подойдет всюду и всегда. В этом материале мы рассмотрим очень интересную идею: какой подарить человеку музыкальный инструмент. Практически на любой праздник это будет приятным и неожиданным сюрпризом. Рассмотрим взрослых и детей, так как музыка это искусство, не знающее возраста – заниматься можно с детского сада до глубокой старости.

Когда дарят музыкальные инструменты? Что лучше подарить?

гитары в подарокРазумеется, чаще всего идея подарить нечто музыкальное приходит тогда, когда «именинник» обладает какими-либо способностями, занимается музыкой или любит коллекционировать подобные вещи. Но самое замечательное - это подарить музыкальный инструмент из благих побуждений: то есть чтобы у человека развился слух, улучшилась моторика пальц, лучше работал мозг и так далее. Более редки случаи, когда такие подарки делаются людям, отрешенным от мира гармонии звуков. Рассмотрим первым делом классический вариант: подарить гитару всегда хорошо. С середины прошлого века пошла мода, что в каждом доме должна быть гитара – висеть на стене и украшать интерьер, даже если никто в доме не умеет играть. Нужно понимать, что не стоит рассчитывать на сумму менее 100 у. е. Это такой допустимый минимум, меньше которого можно приобрести разве что «дрова», то есть никчемный объект, который сложно назвать инструментом, так как он не будет строить или просто-напросто плохо или некачественно собран.

Не нужно думать, что гитара будет лишней: если хозяин не будет играть сам, то, скорее всего, будут играть гости – всегда придется к мести и, кстати,и разнообразит веселье. Нужно понимать, что покупать нужно акустические гитары, лучше всего с металлическими струнами, так как нейлоновые собратья созданы для профессионального подхода, на таком уровне владеют музыкой немногие. Так что обычная рок-гитара – является оптимальным выбором. Мы не берем в обзор другие струнные инструменты, так как, например, на балалайке сложнее учиться - и замотивировать сложнее и на ней по статистике играет не так много народа - каждый тысячный(но она чертовски привлекательно звучит), на гитаре же, по статистике, могут исполнить самую простую песню двое из трёх опрошенных. Самое время рассмотреть и другие, более дешевые варианты.

Интересные недорогие варианты музыкальных инструментов в подарок

Может быть, не стоит горячиться, ведь гитара – это совсем не шуточный инструмент: сложный и недешевый. Возможно, Вы не хотите тратить большую сумму на подарок и желаете свести всё в более комическое русло. Например, в каждом музыкальном магазине продаются шкатулки, которые играют при повороте ручки. Не нужно обладать никакими умениями, чтобы этот предмет звучал. Приятный подарок, который не требует дополнительных знаний и умений. Подойдет и детям, и взрослым. Если коснуться детского вопроса, то ребенку не стоит дарить что-то сложное, так как скорее всего всё закончится поломкой инструмента.

Лучше всего выбрать нечто простое, на чём сразу же можно сыграть. Подойдет ксилофон или металлофон: это несколько деревянных или металлических пластинок, закрепленных рядом.

Детский металлофон Goldon 11003

Играют на них специальными палочками, используется всего 7-12 нот: можно выучить несколько мелодий.

Также хороший вариант – губная гармошка. Стоят они недорого, а звук у них превосходный; единственный недостаток – они очень громкие и ребенок может изрядно надоесть взрослым непрерывными «репетициями».

Есть ещё хороший вариант подарка в виде музыкального инструмента: флейты - они есть разные с малым количеством дырочек и более сложные. Играть на них довольно просто, стоят недорого.

Самый лучший подарок для развития любому человеку - это пианино.

Кто бы что не говорил, но самым популярным и самым успешным подарком в виде музыкального инструмента остается - электронное пианино или акустический вариант (но они подороже).

Если сделать такой подарок ребенку или близкому родственнику, то, если в дальнейшем он преуспеет в этом деле, то вы будете частенько наслаждаться приятной живой музыкой, ваш родственник получит развлечение для души и полезный навык, который по душе любому человеку.

 

Также возможно вам будет интересно почитать: