• 0
Ежедневно 10:00 - 20:00

Особенности транспортировки музыкальных инструментов

Автомобильная перевозка музыкальных инструментов наподобие рояля или пианино классифицируется как сложная. Тут уже необходимо обеспечить синхронную деятельность коллектива работников при погрузке. Кроме того, такие инструменты можно отнести разряду негабаритных.
Даже несмотря на свой большой вес как пианино, так и рояль считаются достаточно хрупкими. Исходя из этого, применение грубой силы является недостаточным. Весь процесс транспортировки необходимо организовать так, чтобы ни в коем случае не повредить инструмент.

Неосторожное обращение обязательно отразится как на внешнем виде груза, так и на его главных характеристиках. Все дело в том, что даже небольшие изъяны могут стать причиной расстройства главных механизмов инструментов. Подобного рода поведение обязательно повлечет за собой восстановление пианино или рояля, а это довольно-таки дорогостоящий и длительный процесс.

Люди, которые хотя бы раз в жизни имели дело с перевозкой вышеупомянутого груза, знают, что наиболее сложным является дотащить инструмент до автомобиля. Всю ситуацию усугубляет наличие узких дверных проемов, лестничных клеток и, конечно же, отсутствие возможности использовать лифт. С другой стороны, если в доме есть грузовой лифт, то задача становится значительно легче. Но как показывает практика, в большинстве случаев груз приходится тащить на руках, а это уже адский труд. Профессиональные грузчики используют вспомогательные приспособления, которые представлены ремнями или тележками.

А вот что касается рояля, то тут все значительно сложнее. Обычно, концертный рояль выгружают при посредстве использования крана, через окно.

Существуют некоторые хитрости, позволяющие предотвратить возможность появления внешних повреждений. И таких способов немного. Наиболее распространенным считается использование объемной пластиковой упаковки. Кроме того, уже при непосредственной погрузке в кузов автомобиля лучше всего воспользоваться гидравлической платформой. Нельзя забывать и о том, что инструмент обязательно надо зафиксировать у борта автомобиля, иначе, во время движения он обязательно будет смещаться. Доставить инструмент по адресу – это только половина работы. Дальше будет такая же мучительная разгрузка, как и погрузка. Опять же узкие проемы и лестничные клетки… Процесс перевозки инструментов можно считать завершенным только после их установки на новом месте, а также после проверки заказчиком наличия видимых повреждений.