• 0
Ежедневно 10:00 - 20:00

Детские музыкальные инструменты

Мало кто поспорит, что практически все дети просто обожают игрушки. Ну а в первые годы жизни они просто необходимы вашему крохе, чтобы помогать правильно развиваться. Мы уже писали об обучении детей игре на музыкальных инструментах.
Невооруженным взглядом можно заметить как меняется настроение у ребенка при звучании той или иной музыки, он то улыбается, то хмуриться, что называется, начинает проявлять свои первые эмоции.

Игрушки, которые способны издавать звуки и детские музыкальные инструменты — вот то, что просто необходимо вашему малышу для его развития. Чаще всего их окрас достаточно яркий, что привлекает к себе еще большее внимание младенца.

Например: первое, что приходит в голову - это синтезаторы для детей:

В первую очередь они развивают слух и память. Нажимая на ту или иную кнопочку, кроха учится воспринимать звуки и понемногу учится запоминать мелодии. Также у малыша начинает развиваться мелкая моторика рук. Нажимая на клавиши, у него повышается ловкость рук и координация пальцев, а с возрастом приходит и чувство ритма. При помощи музыкальных инструментов ребенок начинает понимать такие понятия как «громко» и «тихо». Со временем малыш будет развивать свои способности и постепенно раскрывать весь свой творческий потенциал.

Какой и как выбрать музыкальный инструмент для ребенка

При выборе в этом случае особое внимание следует обратить на возраст вашего малыша, чем он меньше, тем игрушка должна быть проще. Так, детям возрастом до полугода хорошо подойдут такие музыкальные инструменты как барабаны, трещотки, маракасы, ксилофоны. Соответственно через некоторое время можете попробовать дать ребенку более сложный инструмент. Только через познание чего-то нового он и будет развиваться. Можно предложить малышу сыграть на синтезаторе, губной гармошке, либо же гитаре.

Особое внимание следует уделить качеству игрушки, материал ни в ком случае не должен быть токсичным и вредным. У каждого товара должен быть сертификат качества и вы вправе попросить продавца показать его. Чаще всего на рынке встречаются пластмассовые и деревянные игрушечные музыкальные инструменты. Реже для изготовления таких изделий используют резину. Также при выборе музыкальных инструментов для ребенка избегайте игрушек с острыми углами, об них малыш может легко поранить свою нежную кожу, это вряд ли доставит вам радость.

Какую именно игрушку выбрать для вашего малыша решаете только вы. Сегодня же ассортимент товара настолько велик, что из игрушечных инструментов можно создавать практически целые оркестры. Самое главное не забывать о безопасности, тогда ваш малыш будет расти здоровым, и развивать свои музыкальные возможности и вполне вероятно когда-нибудь, будучи немного постарше, отблагодарит вас за такое проявленное внимание своими уникальными шедеврами.

Также по теме из интернет-магазина: детские гусли

 

Также возможно вам будет интересно почитать: