• 0
Ежедневно 10:00 - 20:00

Микрофон для караоке

Буквально через несколько минут, которое займет прочтение этой статьи, Вы будете знать всю необходимую информацию о том, как безошибочно выбрать микрофон для караоке. А вопрос вполне законный, тем более для новичка, пристрастившегося к столь популярному виду развлечений. Подходящий микрофон нормального качества - 80% успеха в этом популярном способе проведения отдыха. И первейшей его задачей является как можно более точная передача голоса певца-любителя без искажений и ненужных шумов. Искусственно могут быть подкручены только параметры, улучшающие звукопередачу, но этот эффект достигается обычно программно и не зависит от микрофона.

Подобрать приличный "микро", не переплатив кучу денег - это вполне посильная для каждого адекватного человека задача. А обо всем, что для этого нужно знать, мы расскажем далее.

Основные типы микрофонов для караоке

По механизму передачи звука микрофоны делятся на 2 больших класса: конденсаторные и динамические. Давайте подробнее рассмотрим все «ЗА» и «ПРОТИВ» каждого типа микрофона в отдельности.

1. Конденсаторные микрофоны

Зашкаливающая звуковая чувствительность - вот одна из главных характеристик микрофона для караоке конденсаторного типа. Например, крупные звукозаписывающие студии для создания записей профессионального качества либо для трансляции в прямом эфире берут на вооружение именно такие микрофоны. И все из-за качества, которое они позволяют достигнуть. Голос певца, его тембр будет передан максимально точно.

Для случая любительского пения покупка такой техники безусловно оправдана, но есть одно «НО». Конденсаторные микрофоны могут для своей работы потребовать добавки дополнительной электроники и весьма привередливы в плане акустики помещения. Если акустика будет «никакая», то не только будет искажено звучание голоса, но и усилены все шумы и звуковые помехи. Будете ли Вы у себя дома заниматься улучшением акустических свойств комнаты? Вряд ли, и вопрос выбора решается сам собой. Но если есть место для хорошей акустикой, то почему бы и нет?!

2. Динамические микрофоны

На микрофонах динамического типа держится не меньше 80% всех домашних караоке-выступлений. Да, голос передается не так точно из-за ограниченного частотного диапазона, однако качество воспроизведения - весьма сносное, как минимум. Заметим, что частенько использование дорогого конденсаторного микрофона в «неправильных» домашних условия сводит на нет все удовольствие. Зато пение в динамический микрофон просто фантастически отличается в лучшую сторону.

Направленность микрофона - улучшаем качество пения

Еще одним важным моментом в выборе микрофона является такая техническая характеристика как направленность. Можно сказать, что это своего рода пространственный фильтр. Если объяснить основное отличие всенаправленного микрофона от однонаправленного, то последний будет иметь максимальную восприимчивость только к звуку Вашего голоса. И это хорошо, потому что только за счет этой характеристики шумы веселой публики будут подавляться, обеспечивая чистое звучание Вашего голоса из колонок. Ну и сопровождающей музыки, конечно.

Из дополнительных опций можно порекомендовать беспроводные модели микрофонов. Современные модели работают в высокочастотном диапазоне и на расстоянии нескольких метров от приемника никаких искажений и помех просто не наблюдается. Также приобретайте микрофон с питанием аккумуляторов. Аккумуляторы обеспечат работу микрофона в разы дольше, чем батарейки. Желаем приятных покупок и отличных песен!

А вот что есть в нашем магазине:

 

 

 

Почитать: