• 0
Ежедневно 10:00 - 20:00

Музыкальные инструменты Casio

В 2011 году музыкальные инструменты фирмы Casio отметили свой тридцатилетний юбилей. Именно три десятка лет назад эта известная японская фирма заняла свое прочное место в мире музыки. Инструменты Casio и сегодня радуют любителей и ценителей музыки своим чистейшим звучанием и широкими возможностями.

Конечно, сама компания появилась на рынке значительно раньше – в 1946 году в Токио. Однако, изначально о производстве музыкальных инструментов речи не шло. Например, в 1957 году фирма выпустила первый в мире полностью электронный калькулятор. И лишь спустя больше тридцати лет со дня основания компании, в 1980 году компания Casio представила первый музыкальный инструмент собственного производства – цифровое фортепиано Casiotone. На этом электронном инструменте мог научиться играть практически каждый, даже не имея специальной подготовки. Casiotone при помощи цифровых технологий мог воспроизводить звуки фортепиано, органа и гитары. В Японии этот инструмент стал популярным очень быстро как доступный и увлекательный способ наслаждаться музыкой. Безусловно, внутренним рынком страны японский производитель не ограничился, и уже очень скоро музыкальные инструменты Casio стали находить своих почитателей в разных странах мира.

Casio в наши дни

На сегодняшний день компания Casio радует своих покупателей впечатляющей линейкой музыкальных инструментов. Причем, производители ориентируются как на новичков, так и на музыкантов-профессионалов, предлагая инструменты различных уровней сложности. Цифровые пианино Casio и синтезаторы Casio оборудованы специальными обучающими программами, которые сделают их понятными даже для ребенка.
Цифровые инструменты Касио – отличная альтернатива классическим инструментам. В чем же преимущества новых технологий? Во-первых, на многих моделях вы сможете записывать свою игру на цифровой носитель и в дальнейшем обрабатывать звучание на компьютере. Во-вторых, цифровые инструменты удобно использовать в учебных целях. Они легки. Кроме того, их можно подключать к компьютеру, прослушивать свою игру в наушниках, играть «в ансамбле» и с «оркестром». Ну и наконец, что немаловажно, плюсом является доступная цена таких инструментов.

Цифровые музыкальные инструменты фирмы Casio отличают высокое японское качество, обилие различных эффектов, отличный чистый звук и доступная цена. Все эти преимущества делают их любимыми и востребованными среди музыкантов разных уровней подготовки. Кстати, на все модели цифровых фортепиано в России производитель дает гарантию 2 года!

Дополнительные быстрые ссылки:

 

 

А вот так вот звучит одно из произведений искуств Casio AP-260