• 0
Ежедневно 10:00 - 20:00

Итальянская акустика для школьных мероприятий, вечеринок

Когда речь заходит про школьное мероприятие в первую очередь возникает вопрос о звуке. Ведь там будет музыка и акустические системы должны отлично справляться с громкостью без потери качества звучания. Другими важными аспектами являются требования, предъявляемые администрацией к характеристикам оборудования и ряд факторов, которые необходимо учитывать:

  • размер аудитории;
  • зона покрытия;
  • тип аудио источника
  • и количество участников.

Главная задача любой акустики для школы и вечеринки – это быть по-настоящему легковесной и компактной, поскольку детям и учителям придется часто ее двигать, переносить из места хранения и нужно исходить из соображений безопасности учеников, особенно младших классов, которые бегая, могут зацепить стойку с колонкой и опрокинуть ее. Кроме того, легкую проще закрепить на стене или потолке.

Для аудитории численностью 300 человек и прослушивания записанных треков, голосовых сообщений идеальными считаются пластиковые или не тяжелые деревянные акустические системы с рупорным высокочастотным динамиком и 8, 12, 15 дюймовым вуфером. Желательно, чтобы это была активная АС с мощностью от 250 до 500 Вт, так как не нужно будет покупать усилитель и, как правило, они оснащены дополнительными разъемами для подключения внешних устройств, а также имеют панель управления, посредством которой можно отрегулировать звучание.  

Итальянская акустика, представленная ниже, отвечает всем необходимым условиям школьной среды и отлично подойдет для вечеринок вне школы.

1) FBT J 8A – современная акустическая система с элегантным дизайном, который отлично впишется в любую обстановку. Плюс благодаря ассиметричному корпусу ее можно использовать как сценичный монитор.

FBT J 8A

Итак, J 8A – это 2-полосная АС с 8" низкочастотным вуфером, 1" компрессионным динамиком и встроенным активным кроссовером с фиксированной частотой 2,5 кГц. Частотный диапазон 60Гц – 20кГц обеспечивает высокоточное воспроизведение звука для речевого и музыкального формата с максимальным звуковым давлением в 124 дБ. Система звукоусиления bi-amp имеет достаточный запас мощности (200 Вт НЧ, 50 Вт ВЧ; 400/100 Вт - пик) для озвучивания небольшой вечеринки или школьной дискотеки, а также на панели управления предусмотрены все необходимые регуляторы и разъемы. Для стационарного размещения в корпус встроены две точки подвеса М6, и есть гнездо 1,38" для монтажа на стойку.

2) FBT Jolly 12ba – представляет собой активный 2-х полосный громкоговоритель с 12" и 1" динамиками, кроссовером 1,8 кГц, частотным диапазоном 50Гц – 20кГц и звуковым давлением 123 дБ, который безупречно воспроизводит речь и музыкальные треки с глубоким басом, а также идеально подходит для работы как в помещении, так на улице. Bi-amp усилитель дает 250Вт в низкочастотном спектре и 50Вт - высокочастотном.

FBT Jolly 12ba

На панели управления расположены регулятор громкости, 2-полосный эквалайзер Neutrik вход (XLR, ¼" TRS, ¼"), XLR выход, mic/line переключатель и LED индикаторы. Кроме того, его можно использовать как монитор, закрепить на стене с помощью двух точек подвеса М10 или установить на стойку.

3) В отличие от двух предыдущих моделей FBT Verve 15A имеет деревянный корпус из 15 мм березовой фанеры с устойчивым к царапинам покрытием, мощный усилитель и новый цифровой процессор с 4 пресетами эквалайзера. С точки зрения дизайна все выполнено на высшем уровне: защитная решетка, утопленные удобные ручки, снизу стакан для стойки, отверстия для подвеса (6 х М10).

FBT Verve 15A

Внутри скрываются два B&C динамика: 15" с катушкой 2,5" и неодимовым магнитом и 1" с катушкой 1,4 дюймов, последний вставлен во вращающийся рупор с дисперсией 80 х 50 градусов. Что касается электронной системы, здесь также все продуманно – цифровой эквалайзер, регулировка усиления, лимитер, защита от перепада напряжения и перегрева. За превосходное качество звука отвечают усилитель класса-G в ВЧ диапазоне мощностью 100 Вт и 350 Вт класса-D усилитель для низких частот. И, конечно же, звук дерева не сравниться ни с одним "пластиком"!

4) FBT Verve 115A – очередной выдающийся представитель серии Verve.

FBT Verve 115A

Это также профессиональная АС с высококачественным звучанием и такими же характеристиками как предыдущая модель, за исключением мощности, тут она составляет 500 Вт (400 – НЧ, 100 – ВЧ) и максимального уровня SPL – 130 дБ.

5) Для крупных мероприятий наиболее подходящая акустика - это FBT MITUS 112A. Она включает 1 х 12" неодимовый вуфер с 3" голосовой катушкой и 1 х 1" ВЧ динамик, соединенный с 80° x 50° рупором, который можно повернуть и добиться полной 130 градусной дисперсии.

FBT MITUS 112A

Критерии воспроизведения соответствуют 50 Гц – 20 кГц  диапазону частот, максимальное звуковое давление 133 дБ, мощность 600 + 300 Вт (900 Вт RMS) и 8 пресетов эквалайзера. Трапециевидный корпус – деревянный из 15 мм березовой фанеры с устойчивым к царапинам черным покрытием, 35 мм стаканом под стойку и 8 х М10 точками подвеса. На задней панели находятся XLR входы, регуляторы уровня и пресетов, переключатели НР фильтра и заземления. Кроме того, его можно использовать в качестве монитора.

При выборе акустической системы не забывайте – она должна быть легковесной, удобной в установке, простой в работе и безопасной для детей!

Также из интернет-магазина:

 

Также возможно вам будет интересно почитать: